Олег Брячак прокомментировал обращение псковички к генпрокурору и главе следственного комитета

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 12:50 7 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак прокомментировал открытое обращение жительницы Пскова В. Даниловой к генеральному прокурору Юрию Чайке, руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и председателю партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову. Как сообщалось ранее, псковичка просит их оказать содействие в привлечении председателя псковского отделения «Справедливой России» к ответственности, считая, что она пострадала от его действий и должна выплатить банку более 47,5 млн рублей.

Как сообщил Олег Брячак в интервью Псковской Ленте Новостей, по факту данного обращения уже написано заявление о клевете, вопросом занимаются юристы. По его словам, это «история не сегодняшнего дня». Ранее В. Данилова обращалась по данному вопросу в различные инстанции, в том числе в партию. По словам Олега Брячака, с Даниловой он «знаком поверхностно», ее обвинения в свой адрес считает клеветническими и не сомневается, что правоохранительные органы дадут свой ответ, который станет известен общественности.

«Я честный и порядочный человек, мне не стыдно смотреть в глаза людям», - сказал Олег Брячак.

Появление открытого письма в преддверии выборов в Госдуму и областное Собрание он связал с происками своих политических оппонентов.

«Мои политические оппоненты опустились ниже уровня канализации», - сказал Олег Брячак и уточнил, что имеет в виду представителей региональной власти. По его мнению, рейтинг партии «Справедливая Россия» и ее кандидатов растет, чем и объясняются подобные открытые письма и другие обвинения.

«Это делается, чтобы отвлечь меня от политической деятельности. Но отвлекаться на эти вещи я не буду. Этими вопросами занимаются мои юристы», - сказал Олег Брячак.

Напомним, жительница Пскова В.Данилова в своем обращении пишет, что в 2011 году искала работу и после собеседования с Олегом Брячаком была утверждена директором ООО «Палада», которому, по ее утверждению, принадлежал лечебно-профилактический комплекс «Электрон» в Пскове.

«Для того, чтобы его запустить в эксплуатацию, Брячак О.М. лично договорился с руководством ОАО «Россельхозбанк» об открытии кредитных линий на 62 500 000 руб. Для оформления данных кредитов Брячак О.М. лично попросил меня выступить поручителем данных кредитов перед банком, хотя ни средств, ни возможностей обеспечить данные кредиты у меня не было. Со своей стороны Брячак О.М. мне гарантировал, что это всего лишь формальность и что я ни при каких обстоятельствах не пострадаю. Ведь, по его заверению, средства от деятельности комплекса «Электрон», после технического перевооружения, согласно бизнес-плана, будут направляться на гашение данного кредита, а ООО «Палада» надлежащим образом исполнит обязательства по кредитам. Однако впоследствии все его слова и обещания оказались обманом», - пишет В.Данилова.

В итоге по решению Псковского городского суда от 17.06.2015 г. с женщины должны взыскать 47 550 000 руб. в пользу банка.

По словам В. Даниловой, она обращалась в прокуратуру Псковской области и оттуда получила ответ, что «Брячак О.М. отношения к коммерческой деятельности фирм ООО «Палада», ООО «Кроника», ООО «Санрайзсистем» не имеет» и участия в получении кредитов для «Палады» и «Кроники» не принимал.

«Для меня это стало полной неожиданностью, ведь на протяжении 2011-2016 годов Брячак О.М. занимался коммерческой деятельностью указанных фирм, являясь собственником-бенефициаром! Существует масса людей, которые в указанный период работали с ним, вели переговоры, участвовали в коммерческих сделках, и при этом Брячак О.М. указывает на то, что он вообще не причастен к коммерческой деятельности данных фирм. Больше того, фирма ООО «Палада» и ООО «Кроника» банкротятся, имея долги по целевым кредитам, а комплекс «Электрон» приносит выручку аффелированной структуре Брячака О.М. При этом ОАО «Россельхозбанк» имеет на руках бизнес-план, согласно которого кредиты должны гаситься от текущей деятельности комплекса «Электрон», и при этом бездействует, оставаясь молчаливым участником процесса. При этом «Заемщики», фирмы Брячака О.М. являются должниками по кредитам, ушли от своих обязательств перед банком с одной стороны, а с другой стороны фирма ООО «СанрайзСистем» пользуется выручкой от деятельности объекта, построенного на кредитные средства, в ущерб интересам банка, у которого имущество в залоге. Весь Псков знает, что спорткомплекс «Электрон» принадлежит Брячаку, целевой кредит выдан на развитие «Электрона», но удивительным образом никаких вопросов у правоохранителей к областному депутату «Справедливой России» нет! От подобных действий депутата пострадала не только я одна, но все молчат!» - считает В.С. Данилова.

Оплачивать банку более 47,5 млн по неоплаченным кредитам у нее, матери двух детей, не было и нет возможности. Данную проблему женщина считает для себя «вопросом жизни и смерти». «Я боюсь за свою жизнь, за будущее моих детей, но у меня нет выбора, есть только надежда на вас», - заключает В. Данилова открытое письмо генпрокурору Юрию Чайке, главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.