Уроженец Иркутской области украл из гаража псковского предпринимателя шапки и обувь

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 15:48 3 0Нет комментариев0

Следственным управлением УМВД России по городу Пскову завершено расследование уголовного дела по краже.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в Пскове в январе 2016 года 42-летний уроженец Иркутской области ночью проходил по улице М.Горького. Этот ранее судимый мужчина решил совершить кражу имущества из расположенного в данном районе гаражного кооператива, чтобы потом его продать.

Заметив, что на одном из гаражей нет навесного замка, он подошел к нему и вставил во внутренний замок имевшуюся у него отвертку. Открыв дверь, зашел внутрь помещения. Здесь стоял легковой автомобиль. В его салоне лежали сумки с шапками, а сверху на крыше автомашины также находилась сумка с шапками. В гараже были еще коробки с обувью. Все это имущество принадлежало индивидуальному предпринимателю.

После этого обвиняемый разбил в машине стекло. Перебрал шапки и обувь. Выбрал, на его взгляд, самое ценное, сложил все в два баула, после чего скрылся. Тем самым, потерпевшему им был причинен материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 362 тысячи рублей.

На улице Конной злоумышленник остановил проезжавшее мимо такси и уехал к знакомой. Позднее часть краденого отвез к приятелю, а часть продал на рынках Пскова. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 статьи 158 «Кража» УК Российской Федерации, будет направлено в суд. За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.