В Пскове на 50% снизилось число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 15:44 3 0Нет комментариев0

В Пскове на 50% снизилось число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на общегородском совещании 6 сентября сообщил врио начальника ГИБДД Пскова Владимир Папорт.

Он отметил снижение числа ДТП в Пскове по состоянию за 8 месяцев 2016 года на 15 процентов. По числу погибших ситуация стабильна - за 8 месяцев в Пскове погибло 6 человек. Число потерпевших в результате дорожных аварий снизилось на 11%.

«Больше снижение отмечается по числу водителей, участвовавших в ДТП в пьяном состоянии, - более 50%», - отметил Владимир Папорт.

За 8 месяцев в Пскове силами ГИБДД привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД свыше 22 тыс. водителей и свыше 2,5 тыс. пешеходов. Наложено штрафов на сумму более 22 млн рублей, взыскано 76% от общего объема административных штрафов.

Большая работа проведена ГИБДД в плане подготовки к началу учебного года. Владимир Папорт поблагодарил полицию и УГХ за содействие в обеспечении безопасности подъездов и подходов к школам и детсадам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.