Депутат Олег Брячак назвал удивительным решение суда прекратить уголовное дело в отношении бывшего директора ПЗР «Плескава» Андрея Букина

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 16:30 7 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак назвал удивительным решение суда прекратить уголовное дело в отношении бывшего директора Псковского завода радиодеталей (ПЗР) «Плескава» Андрея Букина. «Дело рассматривалось в суде больше трех лет. За это время можно было и наказание отбыть не один раз. В результате судья решение не вынес, что просто удивительно для суда», - сообщил парламентарий корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Должно быть или оправдательное решение, или обвинительное. Решения, по сути, нет», - сказал Олег Брячак. По его мнению, использован формальный повод, чтобы не выносить обвинительное заключение.

«Заводчане просто в шоке. Никто не понимает, как такое возможно в правовом государстве. Никто эту ситуацию так не оставит», - заключил Олег Брячак.

Напомним, Псковский городской суд 5 сентября постановил прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего директора ПЗР «Плескава» Андрея Букина. Судья Инна Бондаренко в судебном решении пояснила, что в деле имеется два неоспоренных и неотменных решения следователя об отказе в возбуждении уголовного дела. Доводы обвинения она посчитала несостоятельными. С Андрея Букина сняли подписку о невыезде.

Бывший совладелец радиозавода Андрей Букин много лет боролся за контроль над «Плескавой» с другими совладельцами - семьей Брячаков. С 2011 года он находился под следствием - его обвиняли по ч.4 ст.159 УК РФ. По версии следствия, с 2005 по 2008 год Букин своими мошенническими действиями нанес заводу ущерб на сумму 251,8 млн рублей. В ходе оглашения судебного постановления о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора ПЗР «Плескава» Андрея Букина, судья Инна Бондаренко отметила «дискредитирующие» суд высказывания Олега Брячака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.