В Псков ГУ открылась конференция, посвященная современным технологиям энергосбережения

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 17:31 14 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 сентября, в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета состоялась конференция «Современные технологии энергосбережения. Урбанистика света и энергоэффективные города. Перспективы, проблемы, возможности» в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Руководителем конференции является начальник центра энергосбережения ПсковГУ Валерий Зибров.

Открыл конференцию в ПсковГУ проректор по научной работе Анатолий Истомин. «Мы живем в эпоху трех "Э" - экологии, экономики и энергетики, - подчеркнул проректор. - Важно, что фестиваль является всероссийским и привлечет многих людей к бережному отношению к природным ресурсам». Анатолий Истомин пожелал конференции взаимопонимания и удачной работы.

В конференции принял участие гость из Москвы - директор ООО «Светосервис ТелеМеханика» Александр Сибриков. Также с докладами выступили директор ООО «Энергия плюс» Андрей Кальцин, генеральный директор ООО «ЛеКон» Дмитрий Кононов, руководитель регионального отделения экологической общественной организации «ЭКА» Павел Шевчук, директор ООО «Комплекс-К» Андрей Корнилов, директор Института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова, начальник отделения специальных программ обучения, проектов, конкурсов, грантов в сфере дополнительного образования ИНО Оксана Негина.

Участники конференции обсуждали вопросы, касающиеся современных осветительных приборов и систем управления освещением, эффективного энергосбережения, решения проблемы утилизации опасных отходов, а также рассмотрели опыт внедрения светодиодного оборудования в Пскове и Псковской области.

Главная идея фестиваля - подписание личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петиции в области энергосбережения. В поддержку фестиваля в регионе будут организованы: конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде; эко-акция «Энергия жизни». Активное участие в мероприятиях приняли волонтеры ПсковГУ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.