Среднюю стоимость перелёта на 100 километров в России оценили в пять евро

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 22:02 1 0Нет комментариев0

Стоимость авиаперелетов в России оказалась одной из самых низких в мире. Это выяснил туристический сервис Kiwi.com, сообщает во вторник, 6 сентября, портал «Рамблер/Путешествия».

Эксперты составили рейтинг из 75 стран мира. Их сравнивали по средней цене за 100 километров полета на внутренних и международных рейсах. Россия заняла в этом списке третье место с результатом в 5,29 евро.

Специалисты также выяснили, что по стране выгоднее летать по обычным тарифам, а не по низкобюджетным. Зато с путешествиями за рубеж ситуация обратная: в этом случае 100 километров на рейсе лоукостера будут стоить 2,86 евро, а на рейсе обычной авиакомпании — 6,3 евро.

Лидером рейтинга стала Индия (2,92 евро). На втором месте находится Малайзия, где перелет на 100 километров стоит в среднем 3,4 евро.

Самыми дорогими оказались воздушные путешествия в Объединенные Арабские Эмираты — около 94,91 евро. Предпоследнюю строчку рейтинга заняла Финляндия с показателем в 44,77 евро. На 73-й позиции расположился Катар, где 100 километров пути обойдутся в 45,23 евро.

Туристический сервис Skyscanner 1 сентября опубликовал прогноз о подорожании авиабилетов в преддверии зимних праздников на 50 процентов. В начале августа портал Туту.ру сообщил, что перелеты из России в дальнее зарубежье за год выросли в цене на 30 процентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.