Трое алиментщиков в Псковской области получили по 60 часов обязательных работ

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 22:03 55 0Нет комментариев0

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей Ольгой Шапиной составлено сразу три протокола об административном правонарушении за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка №38 г. Пскова отец-должник П. обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына, начиная с 2007 года. В полной мере решение суда не выполнял. На приём к судебному приставу не являлся. За время работы над исполнительным производством успел несколько лет провести в местах лишения свободы. После выхода из мест заключения проплат с его стороны также не поступало. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, а так же наложен арест на имеющиеся счета в банке. За это время у гражданина П. накопилась задолженность в размере 650 тысяч рублей. Для составления протокола был доставлен к судебному приставу принудительным приводом. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка №31 г. Пскова отец-должник П. обязан был выплачивать алименты в размере 0,58 от МРОТ на содержание несовершеннолетнего сына, начиная с 2010 года. В полной мере решение суда не выполнял. После 2014 года имелась всего одна проплата на сумму 2000 рублей. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, а так же, наложен арест на имеющиеся счета в банке. У гражданина П. накопилась задолженность в размере 150 тысяч рублей. Для составления протокола явился по звонку судебного пристава.

Третий отец-должник также был обязан судом выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка. В полной мере решение суда не выполнял. С июля 2015 года исключен из списков личного состава воинской части. На данный момент не трудоустроен. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, накладывался арест на имущество, а так же, арест на имеющиеся счета в банке. Привлекался по ч.1 статьи 17.14. КоАП РФ, «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Неоднократно предупреждался об уголовной ответственности. У гражданина П. накопилась задолженность в размере 140 тысяч рублей. Для составления протокола был доставлен к судебному приставу принудительным приводом.

2 сентября 2016 года на данных должников по алиментным обязательствам судебным приставом-исполнителем Ольгой Шапиной были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьёй 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Рассмотрев данные протоколы, суд вынес решение - назначить административное наказание в виде обязательных работ сроком 60 часов каждому.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.