Подвели итоги и отметили тех, кто внес большой личный вклад в подготовку и проведение 850-летия города

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 13:16 635 0Нет комментариев1

Подвели итоги и отметили тех, кто внес большой личный вклад в подготовку и проведение 850-летия города, на расширенном заседании работников комитета культуры администрации города.

В нем также приняли участие заместитель главы города В. В. Волынцев, глава администрации города В. Б. Каменский, заместитель главы администрации города И. А. Бушенкова, председатель государственного комитета по культуре Псковской области Ж. Н. Малышева.

Открывая заседание, председатель комитета культуры администрации города В. И. Зандер напомнила, что активная подготовка к празднованию юбилея города началась с 2014 года. Была разработана концепция праздника, федеральный и городской план проведения торжеств. В рамках исполнения федерального плана проводятся реконструкция здания и техническое переоснащение великолукского драматического театра, работы на объекте культурного наследия федерального значения «Земляная крепость».

Был выполнен целый комплекс работ по ремонту учреждений культуры, благоустройству памятных мест, реализуется книгоиздательский проект «Великолукская книга», подготовлены выставки. Конечно, большая работа всеми учреждениями культуры проводилась и непосредственно в дни празднования юбилея.

Заместитель главы города В. В. Волынцев от имени главы города Н. Н. Козловского и депутатов Великолукской городской Думы поблагодарил за большую работу по подготовке и проведению праздника, которую по достоинству оценили и горожане и гости и вручил юбилейные медали в ознаменование 850-летия города Великие Луки.

Большой вклад работников культуры в подготовку и проведение юбилейных торжеств отметил и глава администрации города В. Б. Каменский. «Хочется отметить, что вы самым добросовестным образом реализовали все то, что задумывалось, планировалось по программе. В праздничные дни культурная программа была насыщенной, все было организовано и представлено на высоком уровне. До сих пор жители нашего города высказывают по поводу праздника самые добрые и теплые слова», - сообщил Виктор Борисович.

На этом заседании работникам учреждений культуры, внесшим большой личный вклад в организацию и подготовку праздничных мероприятий, были вручены Почетные грамоты администрации города, областного комитета культуры, благодарности комитета культуры администрации города.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.