День финансиста отметили в Псков ГУ

Опубликовано: 8 сентября 2016 г. в 12:21 2 0Нет комментариев0

День финансиста в ПсковГУ отметили открытой лекцией, передает корреспондент Псковской Ленте Новостей. Одной из обозначенных тем мероприятия, которое прошло на финансово-экономическом факультете вуза 8 сентября, стало «Казначейство России: роль в укреплении устойчивости финансовой системы страны».

Участников встречи поприветствовал декан факультета доктор экономических наук, профессор Михаил Николаев. «Позвольте всех нас поздравить с профессиональным праздником. Если мы возьмем его изначальный смыл, то это образование Минфина в Российской Федерации более 200 лет назад. И изначально этот праздник был адресован лишь работникам финансовых органов. Но финансы все глубже с каждым годом проникают в повседневную жизнь наших людей и сегодня мы можем считать День финансиста всенародным праздником », - сказал он.

Специальным гостем мероприятия стал руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области Дмитрий Губин. Он рассказал о целях, задачах, основных результатах и изменениях в деятельности Федерального казначейства. Модератором встречи выступила заместитель декана по научной работе и международной деятельности Светлана Демидова.

От лица всех студентов с благодарностью за лекцию к гостю обратилась председатель студенческого научного общества Ксения Щербакова. «Как говорил министр финансов Канкрин, защита финансов - это защита жизненной силы в существовании государства. А защита финансов полностью лежит на финансовых работниках. И нам, студентам, тоже хочется пожелать стать такими же первоклассными, компетентными и добросовестными специалистами», - сказала она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.