Опыт проведения фестиваля «Железный град» заинтересовал гагаузов

Опубликовано: 8 сентября 2016 г. в 21:13 4 0Нет комментариев0

Опыт проведения в Изборске Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» заинтересовал гагаузов.

Как сообщает портал «Единая Гагаузия», побывав в Псковской области на фестивале, гагаузы задумались над тем, чтобы организовать показательные стоянки древних кочевников.

Представители Гагаузии размышляют о возможности ежегодно изображать костюмированное переселение гагаузов из Болгарии, восстановить старые арбы, сопроводить это шествие лучшими экземплярами животных - альтернатива выставке достижений - а также нарядить встречающую сторону в костюмы генерала Инзова и прочих русских военноначальников.

«Пределы фантазии ничем не ограничены. Сценарии могут быть разными - главное, инициатива, сотрудничество с историками и общественными активистами», - заключает издание.

Напомним, 7 августа в Старом Изборске прошел X Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град». В фестивале приняли участие около 250 реконструкторов из Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Краснознаменска, Казани.

Вниманию гостей на «Железном граде» были представлены конные и пешие турниры, турниры лучников, дефиле исторического костюма и доспехов, массовое сражение - бугурт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.