Роман Романов: Надеюсь, что параноидальные подозрения «Яблока» закончатся вместе с предвыборной кампанией

Опубликовано: 9 сентября 2016 г. в 12:50 2 0Нет комментариев0

В связи с обращением партии «Яблоко» в правоохранительные и надзорные органы с требованием запретить распространение газеты «СТО процентов» и указанием на возможную причастность к ее изготовлению членов избирательного штаба «Единой России», Псковская Лента Новостей обратилась за комментариями к заместителю руководителя аппарата администрации Псковской области, члену регионального политического совета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Роману Романову.

На вопрос о причастности к изготовлению газеты Роман Романов ответил следующее: «Я не комментирую истерические предположения про какие-то сходства стилистики, каких-то памяток и каких-то газет. Но теперь, конечно же, я нашел и прочитал один номер газеты «СТО процентов». Зачем «Яблоко» её так рекламирует, я не понимаю, но делают ее люди, которые информированы и имеют доступ к документам явно больше моего. Я не знаю этих людей, к сожалению, помочь не могу. Надеюсь, что параноидальные подозрения "Яблока" закончатся вместе с предвыборной кампанией».

Напомним, в своем заявлении псковское «Яблоко» просит следственное управление Следственного комитета РФ, Управление ФСБ по Псковской области, избирательную комиссию Псковской области и прокуратуру Псковской области дать правовую оценку материалам газеты «СТО процентов» и проверить их на наличие составов преступления по статьям Уголовного кодекса РФ 128.1 (клевета) и 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«Яблоко» настаивает на проверке газеты «СТО процентов» на предмет соответствия законодательства о выборах, требует установить лиц, реально финансировавших, заказывавших, изготавливавших и распространяющих клеветническую газету.

Псковское «Яблоко» просит опросить заместителя руководителя аппарата администрации Псковской области, член регионального политического совета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Романова и заместителя секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Сергея Гусева для установления подлинного автора или авторов материалов газеты «СТО процентов» и привлечения их к ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации. «Яблоко» требует запретить распространение в регионе выпусков газеты «СТО процентов».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.