Лев Шлосберг считает, что в конфликте с фальшивыми документами в отношении «Псковской губернии» может быть замешан Роскомнадзор

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 14:49 8 0Нет комментариев0

Лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг считает, что в конфликте с фальшивыми документами в отношении газеты «Псковская губерния» может быть замешан Роскомнадзор. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«Господин Хамзаев опубликовал документ, которого не существует в природе. Во-первых, на нем стоит подпись главного редактора "Псковской губернии" Дениса Камалягина и штамп "Псковской губернии". Сегодня редакция обнаружила источник этого документа. Это фантастика. Это уведомление газеты "Псковская губерния" в Роскомнадзор об изменении периодичности издания. И там именно этот штамп и эта подпись Камалягина. Мы видим, что государственное ведомство, надзирающее за СМИ, каким-то образом отпустило в частные руки официальное письмо главного редактора региональной газеты о смене периодичности выхода в свет издания. Это более чем серьезно», - сообщил он.

Лев Шлосберг надеется, что все обстоятельства, по которым письмо, находящееся всего в двух экземплярах - в редакции газеты и в Роскомнадзоре, было использовано для фальшивки, будут расследованы.

«Мы обнаружили доказательства подделки подписи в собственных исходящих документах, полагаю, здесь даже не нужно проводить графологическую экспертизу. Печать и подпись позаимствованы из документа, отправленного в Управление Роскомнадзора по Псковской области. Редакция в недоумении, как и кто использовал письмо в ведомство для создания этой подделки», - рассказал Псковской Ленте Новостей главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин.

Письмо в Роскомнадзор

Документ, опубликованный в соцсетях Бийсултаном Хамзаевым

Кроме того, по словам Льва Шлосберга, в опубликованном документе использована его поддельная подпись. Лидер «Яблока» в регионе пояснил, что с 2013 года не является главным редактором «Псковской губернии», а с января 2015 года перестал быть директором издания. «Редакция "Псковской губернии" давно существует самостоятельно. С кем и как редакция ведет переговоры - это не моя компетенция», - добавил он.

Ранее лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг передал в следственное управление СК РФ по Псковской области заявление, в котором требует возбудить в отношении кандидата в депутаты Госдумы Бийсултана Хамзаев уголовное дело о клевете.

В заявлении отмечается, что Хамзаев опубликовал в социальных сетях заведомо подложный документ, на котором грубо подделана подпись Льва Шлосберга и указано его имя. Лидер псковского «Яблока» отмечает, что распространение фальшивки осуществлено намеренно и сознательно и является очевидным уголовным преступлением.

Напомним, согласно опубликованным Султаном Хамзаевым страницам документа главный редактор издания Денис Камалягин запрашивает у посольства Нидерландов 5,4 млн рублей на деятельность и развитие газеты. Заявка в иностранное посольство, опубликованная представителем «Трезвой России», подписана 9 сентября, под ней стоят подписи Дениса Камалягна и Льва Шлосберга. Представитель «Трезвой России» утверждает, что за обращением за иностранными грантами на самом деле стоит политическая предвыборная деятельность.

Денис Камалягин в беседе с корреспондентом ПЛН заявил, что документ является поддельным. «Комментировать любые наши переговоры с посольством Нидерландов бессмысленно, потому что это однозначно политическая акция против Льва Шлосберга, который не имеет отношения к газете "Псковская губерния". Это поддельная подпись и поддельный лист. Такая печать давно уже не используется в документах газеты», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.