18 сентября избиратели будут выбирать между конкретными делами и популизмом — Александр Котов

Опубликовано: 9 сентября 2016 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

В следующее воскресенье, 18 сентября, избирателям придется выбирать между конкретными делами и популизмом. Такое мнение в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», кандидат в депутаты областного Собрания от «Единой России» Александр Котов.

«До конца избирательной кампании остается чуть больше недели, и наш избиратель уже понимает, что ему предстоит выбирать между конкретными делами, партией дела, профессионалами, которые уже многое сделали, и популистами, которые ничего не сделали, ничего не предлагают, а только занимаются критикой действующей власти, в том числе критикой действий президента», - отметил гость студии.

По его словам, «Единая Россия» была готова к тому, что оппозиция возьмет перед предстоящими выборами курс на критику действующей власти и партии большинства. «На протяжении всей новейшей истории именно так себя и вели оппозиционные партии по отношению к «Единой России». Всегда была огульная критика партии и кандидатов, огульная критика наших действий, огульная критика того, что мы даже не делаем. Собственно, ничего нового здесь нет - все идет по старой накатанной схеме», - отметил Александр Котов. По его убеждению, оппоненты критикуют действующую власть, потому что им самим нечего сказать о том, что они сделали.

«Если проанализировать действия оппонентов, их стратегия заключается в следующем. Они прекрасно понимают, что ни одна партия, кроме «Единой России», не способна получить большинство ни в областном Собрании, ни в Госдуме. Поэтому для них важно сделать так, чтобы как можно меньше избирателей проголосовало за «Единую Россию», и добиться того, чтоб ни у кого из партий не было большинства, - отметил Александр Котов. - В результате возникнет ситуация, когда надо будет создавать коалицию. А это значит бесконечная дискуссия, бесконечные переговоры, бесконечные - прямым текстом могу сказать - торги. Это значит - пытаться в мутной воде ловить свою рыбку».

По мнению Александра Котова, оппозиционеры преследуют различные цели: кто-то хочет заполучить участок для строительства элитного жилья, который в дальнейшем принесет гигантские прибыли; кто-то стремится получить должности, а кто-то - деньги. «Вот на этом и будет строиться их дискуссия. А управлять этой дискуссией будут люди, которые находятся в Израиле. Они будут отстаивать по телефону свои условия. Им надо, чтобы на них обратили внимание, чтобы с ними начали переговоры, чтобы влиять на политическую ситуацию. Вот в чем заинтересованы наши оппоненты. Ничего другого я не вижу», - резюмировал Александр Котов.

Также он отметил, что «единороссы» не будут обращать внимание на нападки оппонентов. «Мы уже к этому привыкли. Образно могу сказать, что нам уже все солпы на брюках обглодали. Это не очень-то больно, но здорово мешает двигаться вперед. Нас со всех сил стараются затормозить, но это у них не получится», - заключил он.

Жители региона, по мнению Александра Котова, понимают, за что им придется голосовать. «Мы говорим своим избирателям: давайте мы объединимся вокруг нашего президента, вокруг нашего губернатора, вокруг здравомыслящих людей, которые имеют опыт работы за своими плечами, и будем вместе думать над тем, как улучшить нашу жизнь. Популисты будут обещать, не неся никакой ответственности за свои голословные обещания. Мне кажется, основная часть избирателей Псковской области нам верит, и я им за это благодарен», - отметил спикер регионального парламента.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.