Для ВДВ разработали комплекс, который позволит повысить долговечность аккумуляторных батарей

Опубликовано: 10 сентября 2016 г. в 17:18 3 0Нет комментариев0

Для Воздушно-десантных войск создали специальную станцию, позволяющую повысить долговечность аккумуляторных батарей (АКБ), установленных на боевой технике, и непрерывно поддерживать их в заряженном состоянии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Станция самостоятельно следит за степенью разряженности АКБ, контролирует степень износа каждой аккумуляторной батареи и компенсирует разряд при длительном хранении техники. Автоматическая зарядка перспективной системы проводит подзарядку АКБ малыми токами и позволяет сохранять батареи в боевой готовности даже с учетом несанкционированного разряда.

Российские инженеры в ближайшее время планируют запустить многолетний комплекс испытаний для определения сроков службы аккумуляторных батарей, находящихся под контролем цифровой зарядной станции.

Сегодня на II Международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия-2016» представители экспертного сообщества и ведущие военные специалисты обсуждали перспективы применения станции для зарядки АКБ и составили предварительные прогнозы относительно увеличения сроков службы аккумуляторных батарей боевой техники.

Комплекс рассчитан на обслуживание 30 единиц техники, а с включенной системой цифрового мониторинга готова обеспечивать до 600 машин в круглосуточном режиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.