В УМВД советуют псковичам быть бдительнее при покупке и продаже товаров в Интернете

Опубликовано: 10 сентября 2016 г. в 16:47 7 0Нет комментариев0

Жители Псковской области продолжают «попадаться на удочку» мошенников, размещающих заманчивые объявления о продаже товаров на сайтах в Интернете, предлагающих потенциальным покупателям под различными предлогами перечислить на их счет предоплату и не выполняющих свои обязательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Другим способом совершения мошенничества является получение у граждан, разместивших объявление о продаже товаров, реквизитов банковской карты (под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара), с которой затем пропадают средства.

«Серьезную озабоченность вызывают факты, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения», - отметили в УМВД.

В связи с этим полиция призывает псковичей ни под каким предлогом не сообщать кому бы то ни было паролей, кодов доступа и прочей личной информации, а при покупке товаров через Интернет избегать предоплаты.

«Если вам позвонили неизвестные и сообщили, что ваш родственник попал в беду, не спешите! В первую очередь прервите разговор и свяжитесь со своим родственником, убедитесь, что все в порядке», - добавили в УМВД.

При пользовании услугами мобильного банкинга также нужно предельно внимательно отнестись к антивирусной защите своих мобильных устройств. «Сообщив эту информацию своим друзьям, знакомым и родственникам, вы обезопасите их от преступных посягательств», - отметили в полиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.