В Москве открыт новый памятник актеру Евгению Леонову

Опубликовано: 10 сентября 2016 г. в 19:37 4 0Нет комментариев0

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, режиссеры Никита Михалков, Марк Захаров, актер Сергей Никоненко, певец Иосиф Кобзон открыли сегодня на площади Звезд Российского кинематографа восстановленный памятник Евгению Леонову, сообщают российские СМИ.

Перед началом официальной церемонии духовой оркестр в спортивных тренировочных костюмах с надписью «СССР» на олимпийках, точно в таких же, как у героев фильма «Джентльмены удачи», исполнял мелодии из культового советского фильма. А во время церемонии все официальные ее участники тепло вспоминали артиста.

Памятник Леонову в образе Доцента, главного героя фильма Георгия Данелия «Джентльмены удачи» был открыт в рамках XXIII Московского кинофестиваля в 2001 году. В 2015 года памятник украли, распилили на куски и сдали на металл. В мае этого года суд приговорил похитителей к 2,5 годам колонии. Памятник был восстановлен и открыт в Москве в День города.

А в Московской области в Звенигороде открыли памятник уроженке этого города, советской актрисе театра и кино Любови Орловой. Финансирование этого проекта было организовано на пожертвования предпринимателей и жители Звенигорода и всей области, сообщило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.