Житель Псковской области предстанет перед судом за организацию незаконной миграции

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 22:26 4 0Нет комментариев0

Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Пскова. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации и их незаконного транзитного проезда через территорию РФ в составе организованной группы).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, совместно с гражданином Социалистической Республики Вьетнам, а также лицами, проживающими на территории Российской Федерации и Латвийской Республики, в целях получения материальной выгоды объединились в организованную группу для совершения преступлений, связанных с организацией незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, их незаконного транзитного проезда через территорию государства и последующего направления в страны Евросоюза,

В начале февраля 2016 года мужчина доставил на территорию Псковской области 16 граждан Социалистической Республики Вьетнам, не имеющих действительных российских виз, дающих право на пребывание в Российской Федерации, а также транзитных виз, дающих право на транзитный проезд через территорию страны.

В течение месяца обвиняемый в целях конспирации периодически перемещал их из одного жилого помещения в другое, предоставляя им питание.

При проверке, проведенной 26 февраля 2016 года сотрудниками правоохранительных органов по одному из адресов в городе Пскове, преступная деятельность организованной группы была пресечена, незаконные мигранты задержаны.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.322.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.