В Пскове усилят контроль за работой управляющих компаний по актированию количества проживающих в помещениях

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 12:48 1 0Нет комментариев0

Очередное заседание клуба председателей советов многоквартирных домов (МКД) состоялось в Пскове при поддержке депутата Псковской городской Думы Ильи Комиссарова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на эту встречу были приглашены представители участковых пунктов полиции и Управления Федеральной миграционной службы.

Председатели советов МКД сталкиваются с проблемой взаимодействия с участковыми полиции и УФМС по контролю временно проживающих в жилом помещении граждан, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, несмотря на то, что такой контроль предусмотрен Постановлением Правительства РФ. Начальник отдела по вопросам миграции Алексей Пятириков пояснил, что для нарушителей порядка регистрации законом предусмотрены штрафы, и необходимая помощь в установлении лиц проживающих в жилом помещении без регистрации будет оказана. Управляющие организации с участием домовых советов должны направлять акты фиксации незарегистрированных граждан в жилых помещениях в УФМС для проведения проверки и начисления платы за потребленные ресурсы с учетом выявленного числа проживающих лиц. Однако управляющие организации в УФМС такие акты не направляют, заметил Алексей Пятириков.

Председатели советов МКД решили усилить контроль за работой управляющих организаций по актированию количества проживающих в помещениях, не обеспеченных индивидуальными приборами учета, для решения вопроса корректного начисления и снижения суммы расходов на общедомовые нужды.

Кроме того, врио начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Пограновский ответил на вопросы председателей по принимаемым мерам в отношении нарушителей закона о тишине в ночное время, а также тех, кто не убирает за домашними животными. Было высказано предложение усилить обеспечение города камерами наблюдения и делать мониторинг безопасности городской среды с использованием современных технологий, «ведь только так полиция может оперативно реагировать на преступление».

На ближайшее заседание клуба председателей МКД вынесены вопросы обращения с бытовыми отходами, правила их хранения, сортировки и стоимости вывоза.

Напомним, председатели советов многоквартирных домов проводят заседания клуба ежемесячно по адресу: Псков, улица М.Горького, дом 6А в конференц-зале бизнес центра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.