Комиссия по подготовке к Ганзе-2019 проинспектировала дворы в районе Дома офицеров в Пскове

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 14:24 4 0Нет комментариев0

14 сентября комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства в рамках подготовки и проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове провела осмотр территории (паспортизацию) округа № 5 города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, были проинспектированы дворы по улицам Мирной, Комдива Кирсанова, Олега Зобова и Космической. Работу принимал градоначальник Иван Цецерский.

На улице Мирная, 13 подрядчик уже завтра приступает к ремонту дворовой территории в рамках Плана благоустройства города на 2016 год. «Работы начнутся с небольшим отставанием от запланированного графика, в связи с тем, что бортовой камень шел над газовой трубой, плюс другие коммуникации, требовалось согласование», - пояснил подрядчик.

Иван Цецерский акцентировал внимание, что ремонт должен быть завершен в срок. Представитель подрядчика заверил, что к наступлению октября работы будут выполнены в полном объеме. Во дворе появятся дополнительные парковочные места. Во время ремонта необходимо будет убрать некоторые деревья, жители согласовали санацию и готовы после завершения ремонта самостоятельно озеленить территорию.

Вдоль улиц Космической, 1 и Олега Зобова 17, 19 необходимо восстановить асфальтовое покрытие проездов, находящихся в ведении Министерства обороны. Глава города дал поручение контрольному отделу Псковской городской Думы подготовить письмо на имя начальника ГИБДД УМВД России по городу Владимира Папорта с фотофиксацией сегодняшнего выезда, чтобы ГАИ также отреагировало на ситуацию в рамках своих полномочий.

Письма с предписаниями в адрес военного ведомства будут направлены также в связи с необходимостью приведения в порядок фасада здания Военторга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.