Очередное заседание оперативного комитета Группы личных представителей глав правительств государств региона Балтийского моря проходит в Пскове

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 19:39 6 0Нет комментариев0

В Пскове под председательством Российской Федерации открылось заседание оперативного комитета Группы личных представителей глав правительств государств региона Балтийского моря, в ходе которого будут рассмотрены проблемы противодействия организованной преступности, а также иные актуальные вопросы борьбы с новыми вызовами и угрозами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

В состав российской делегации вошли эксперты МВД России, ФСБ России и ФТС России, а также руководители Управлений МВД России по Калининградской, Мурманской, Псковской областям и МВД России по Республике Карелия.

В мероприятии также принимают участие представители Международной организации уголовной полиции – Интерпол, Европейского полицейского агентства, Международного комитета по контролю за наркотиками, Комитета по пограничному контролю в регионе Балтийского моря. Приглашен в качестве наблюдателя представитель МВД Республики Беларусь.

Представители стран Балтийского региона в течение двух дней будут обсуждать широкий круг правоохранительных вопросов, ключевым из которых станет сотрудничество в борьбе с транснациональной преступностью.

Открыли заседание Координатор международного сотрудничества МВД России генерал-майор внутренней службы Петр Попов и начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Юрий Инстранкин.

В повестку первого дня включена работа экспертных комиссий по обсуждению результатов текущей оперативной деятельности, рассмотрение вопросов противодействия терроризму, экстремизму, наркоторговле и нелегальной миграции.

Накануне заседания оперативного комитета прошла экспертная встреча, на которой обсуждались вопросы выявления и идентификации новых психоактивных веществ, форм национальных правовых механизмов контроля за их распространением, а также возможности и алгоритмы оперативного обмена сведениями о данных веществах. Были предложены конкретные меры по реализации мероприятий, в том числе по пресечению каналов международного наркотрафика.

Группа личных представителей глав правительств государств региона Балтийского моря создана в 1996 году и призвана оказывать содействие странам-участницам форума, правительствам и правоохранительным органам в формировании единого видения в вопросах борьбы с организованной преступностью, таможенными правонарушениями в регионе Балтийского моря. С 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года в Группе председательствует Российская Федерация.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.