Председатель СК России Александр Бастрыкин посетил с рабочим визитом Псковскую область

Опубликовано: 6 октября 2016 г. в 19:30 5 0Нет комментариев0

Сегодня Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел в городе Пскове оперативное совещание с руководителями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, где заслушал доклады о состоянии следственной работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном ведомстве.

Открывая заседание, глава ведомства привел основные показатели работы Следственного комитета за текущий год и, заслушав встречные отчеты руководителей нескольких субъектов, поручил уделять особое внимание работе по уголовным делам и материалам проверок по сообщениям о ненадлежащем оказании медицинской помощи, а также о нарушении трудовых прав граждан в части невыплаты заработной платы. Александр Бастрыкин рассказал, что на личных приемах граждане регулярно обращаются к нему за помощью в части врачебных ошибок и призвал сотрудников не оставлять без внимания такие прецеденты. Председатель СК России особо подчеркнул, что в случаях, когда имеются малейшие основания для возбуждения уголовных дел по таким фактам – должны быть незамедлительно приняты соответствующие процессуальные решения.

В продолжение совещания руководители региональных следственных управлений рассказали о положительной практике расследования уголовных дел по налоговым махинациям и возмещения причиненного государству ущерба в бюджет Российской Федерации, а также защите имущественных прав граждан.

Председатель СК России обратил внимание коллег на тревожащую статистику преступлений экстремистской направленности, совершенных несовершеннолетними, и призвал активизировать профилактические меры для предупреждения таких преступлений во взаимодействии с учреждениями системы образования.

Возвращаясь к показателям деятельности территориальных подразделений, Александр Бастрыкин отметил тенденцию к «омоложению» кадрового состава и выразил уверенность, что помимо основного направления деятельности – расследования преступлений - не менее важной задачей является формирование кадрового резерва, а также воспитание нравственно-деловых качеств молодых и будущих следователей, способных решать весь комплекс задач, поставленных перед Следственным комитетом руководством страны.

В завершение оперативного совещания Председатель СК России заслушал ход и результаты расследования ряда резонансных уголовных дел, находящихся в производстве следователей второго следственного управления (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) Главного следственного управления СК России и следственного управления по Псковской области и на личном контроле главы ведомства.

Александр Бастрыкин также провел личный прием граждан, на котором были приняты жители Псковской области. Большинство жалоб, поступивших Председателю СК России в ходе личного приема, касались процессуальных решений, принятых по уголовным делам о ятрогенных преступлениях и преступлениях против несовершеннолетних, находящихся в производстве следственных органов Следственного комитета, а также иных вопросов. Одна из заявительниц выразила благодарность за внимание Председателя СК России к ее проблемам. По результатам личного приема Александр Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных следственных органов Следственного комитета. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят Председателем СК России на личный контроль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.