В Псковской области продолжается проект «Волонтерское наставничество»

Опубликовано: 17 сентября 2016 г. в 17:36 3 0Нет комментариев0

В Пскове с целью организации эффективной работы с несовершеннолетними «группы риска», а также решения проблем детской безнадзорности, снижения уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, третий год реализуется проект волонтерского студенческого наставничества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в рамках проекта курсанты ФКОУ ВПО «Псковский филиал академии права и управления ФСИН России» и студенты ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» осуществляют деятельность по сопровождению подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков».

15 сентября 2016 года на базе «Динамо» состоялся выездной семинар-тренинг для наставников «Реализация проекта «Студенческое наставничество» на территории города Пскова в 2016-2017 учебном году». Тренинг был организован Управлением образования администрации города Пскова совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. В рамках тренинга наставники смогли получить практические навыки по взаимодействию и командообразованию, а также разработать план совместных с несовершеннолетними мероприятий на 2016-2017 учебный год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.