В знаменитую Еловую аллею в Михайловском теперь можно войти с мобильного телефона

Опубликовано: 18 сентября 2016 г. в 11:32 3 0Нет комментариев0

Виртуальная прогулка по музею-усадьбе «Михайловское» в Пушкинском Заповеднике теперь доступна не только пользователям компьютеров, но и владельцам мобильных устройств - смартфонов и планшетов, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. Адрес прогулки в сети - http://pushkin.ellink.ru/vtour/titlem.asp.

«Заставкой» интернет-прогулки по Михайловскому сделали литографию П. Александрова, выполненную с рисунка псковского землемера И. Иванова 1837 года.

Интернет-путешественник, легко направляя своё движение по «экранному пространству», останавливаясь или двигаясь в любую сторону по своему усмотрению и в удобном для себя темпе, может пройти по парку, войти в «Домик няни», во флигель-«Кухню», пройти по дому поэта. Любой экспонат музея при этом можно «приблизить», то есть увеличить, чтобы рассмотреть детально. Многие парковые объекты и предметы в экспозициях помечены значком «i». Кликнув по этому значку, во всплывающем окошке можно прочесть информацию об объекте или вещи.

Виртуальные прогулки по усадьбам - Михайловскому, Тригорскому и Петровскому, а также по Святогорскому монастырю на сайте Пушкинского Заповедника работают давно, уточнили в музее, однако впервые на такую экскурсию можно войти с мобильного устройства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.