Выставка, рассказывающая о работе службы музейных лесов и парков, открылась в Пушкинском заповеднике

Опубликовано: 27 августа 2016 г. в 15:45 3 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» открылась выставка, рассказывающая о работе службы музейных лесов и парков. Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, баннерная экспозиция размешена в начале Праздничной поляны, у дороги, ведущей к музею-усадьбе поэта.

На фотографиях, которые представлены вниманию гостей музея, — сотрудники службы за сезонной работой: посадкой, пересадкой и обрезкой растений, уборкой ветровала и осенних листьев, сбором урожая и так далее.

На одном из баннеров размещено обращение главного хранителя музейных лесов и парков Галины Пиврик к паломникам. «Мы всегда рады вашему приезду и стараемся, чтобы пребывание на пушкинской земле было интересным и познавательным. Каждодневно рабочие и специалисты службы наводят порядок в усадьбах, готовясь к вашему посещению, ожидая вас как дорогих гостей. Мы ухаживаем за деревьями и кустарниками, убирая из крон сухие и опасные ветви, окашиваем газоны, высаживаем множество цветов. <…> Просим вас бережно относиться к зелёному убранству музея-заповедника: не отаптывать бровки дорожек, не ходить по газонам, не заходить за ограждения, не фотографироваться в цветниках. Будучи в заповедном лесу — в Михайловских рощах, пожалуйста, не ломайте деревьев, не разводите костры, не оставляйте после себя мусор. Помните, что за вами придут другие люди», — говорится в нем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.