Великолукский городской Совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

Опубликовано: 18 сентября 2016 г. в 11:45 12 0Нет комментариев0

В центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского состоялось заседание президиума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященное 30-летию создания этой общественной организации. В этот день поздравить ветеранов пришли руководители города, депутаты Псковского областного Собрания и Великолукской городской Думы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

Председатель Совета ветеранов Валентин Афанасьев в своем выступлении сообщил, что первые общественные организации ветеранов в нашем городе возникли на предприятиях и в организациях в восьмидесятые. Спустя несколько лет они объединились, и был создан городской совет ветеранов войны и труда. Заместитель главы города Виктор Волынцев поздравил присутствующих с этим событием и озвучил приветственный адрес главы города Николая Козловского.

«История вашей организации – это летопись не только героических, созидательных свершений по развитию нашей страны и города Великие Луки, - сказал он. - Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, которые в послевоенные годы поднимали народное хозяйство. И каждый из вас внёс свой вклад в развитие и процветание города Великие Луки, заложил фундамент для дальнейших социально-экономических достижений».

«Уже 30 лет ветеранская организация города Великие Луки является самым массовым общественным объединением. Социальная значимость совета ветеранов огромна. Мне приятно отметить, что к своему 30-летнему юбилею ваша ветеранская организация пришла окрепшей, обогащённой замечательным опытом работы», - отметил он.

Затем Виктор Волынцев вручил ветеранам юбилейные медали, учрежденные к 850-летию города и подарки от городов Воинской славы.

Глава администрации города Виктор Каменский, поздравляя ветеранов с юбилеем организации, подчеркнул, что вклад ветеранской организации в дело патриотического воспитания молодежи неоценим.

«Уважаемые ветераны! Спасибо вам за активную помощь и содействие в решении общественных задач, за патриотическое воспитание подрастающего поколения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, оптимизма и благополучия, чтобы вас всегда согревала забота и любовь ваших близких», - отметил в своем поздравлении Виктор Каменский и вручил благодарственное письмо администрации города Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В свою очередь, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев поблагодарил руководство города за внимание к людям старшего поколения, за помощь в решении социально-бытовых вопросов и вручил благодарственные письма главе города Николаю Козловскому, главе администрации города Виктора Каменскому, заместителю главы администрации города Ирине Бушенковой, председателю комитета культуры Валентине Зандер, а также руководителям структурных подразделений администрации и социальной защиты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.