Медведев: Голосуя, россияне вносят свой вклад в развитие политической системы страны

Опубликовано: 18 сентября 2016 г. в 18:03 2 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Единый день голосования воскресенье, 18 сентября, проголосовал на выборах в Госдуму. Глава правительства пришел на избирательный участок на улице Довженко в Москве вместе с супругой Светланой, передает РИА Новости.

Премьер и его супруга поднялись на второй этаж в актовый зал Шуваловской гимназии, где получили бюллетени для голосования. Медведев, проголосовав, опустил бюллетень в прозрачную урну.

Выборы в Госдуму седьмого созыва проходят в единый день голосования. Впервые с 2003 года парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же - по одномандатным округам. За депутатские мандаты поборются 14 партий, зарегистрировавшие свои списки, и порядка 2,1 тысячи кандидатов в одномандатных округах.

Всего на 18 сентября назначены более 5,3 тысячи избирательных кампаний разного уровня, в общей сложности будут замещаться более 39,5 тысячи мандатов. В ряде регионов, где проходят совмещенные выборы, избиратели могут получить до девяти бюллетеней.

После голосования премьер-министр заявил журналистам, что рассчитывает, что россияне в Единый день голосования внесут свой вклад в развитие политической системы и также придут выразить свою позицию.

«Я надеюсь, что каждый, кто считает для себя важным участие в избирательном процессе, придет и проголосует, тем самым внеся свой вклад в развитие нашей политической системы», - сказал Медведев.

Он добавил: «У нас сегодня очень важный день для страны - Единый день голосования, в рамках которого проводится избрание новой Государственной думы, нашего парламента, а также региональных властей и органов местного самоуправления. Конечно, очень важно, что в этот день люди делают свой выбор, определяют будущих представителей в органах власти - и в федеральных, и региональных, и муниципальных».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.