Николай Цветков восхищен очередями на избирательных участках в Псковской области. 18 сентября

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 13:21 1 0Нет комментариев0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков восхищен очередями на избирательных участках в Псковской области, которые можно было наблюдать 18 сентября, в Единый день голосования. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Программу «Навстречу урнам» он начал с обращения к избирателям региона со словами восхищения. «Хочется выразить им огромную благодарность за гражданский подъем - настоящий, патриотичный. Я был глубоко восхищен очередями на участках, по которым давно уже соскучились не только организаторы выборов, но и все участники избирательного процесса. Это было просто феноменально», - подчеркнул глава псковского облизбиркома.

По его мнению, «картина, которую можно было наблюдать в Пскове, Великих Луках и на отдаленных участках, свидетельствует о том, что это было небезразлично псковичам». «Так держать! Важен не результат, не персоналии, а, в первую очередь, ваше небезразличие к тому, что будет дальше происходить с вами, с вашим краем и державой», - обратился Николай Цветков к избирателям.

Он также напомнил, что на выборах в Госдуму в Псковской области приняло участие 42,14% от общей численности избирателей. Это примерно на 10 процентов меньше, чем на парламентских выборах 2011 года. Однако, как заметил председатель облизбиркома, ссылаясь на слова Ленина, «всякое сравнение хромает»: пять лет назад выборы в Госдуму проходили в декабре - в период, когда избиратели не были обременены дачными заботами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.