Псков и Великие Луки в марте 2017 г.ода выберут новые составы городских дум

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 14:23 18 0Нет комментариев0

В 15 муниципальных образованиях Псковской области в марте 2017 года пройдут выборы в органы местного самоуправления. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«В следующем году в 15 муниципальных районах и городах области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Псковская и Великолукская гордумы в этом смысле станут «магнитом», который притянет к себе кандидатов, появившихся сейчас на избирательном поле», - пояснил гость студии.

Николай Цветков полагает, что эта избирательная кампания будет не менее интересной, чем недавно завершившаяся (выборы в Госдуму и Псковское областное Собрание - ред.).

Говоря о планах работы облизбиркома после сентябрьских выборов, гость студии отметил, что «отдыхать некогда». «Конец календарного года на носу. В первую очередь мы всем составом Избирательной комиссии приступим к совершенствованию избирательного законодательства, которое в последние годы сильно усложнилось. По окончании избирательных циклов традиционно накапливается масса вопросов, которые надо решить», - пояснил Николай Цветков. В частности, члены комиссии планируют «изучить опыт других регионов, где на каждый вид выборов свой закон». «Мы изучим этот вопрос и, возможно, будем его вентилировать. Такую задачу мы поставили перед собой на первое полугодие», - заключил председатель Избирательной комиссии Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.