В Псковской области остановили два автомобиля, перевозивших мясосырье с нарушениями

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 16:16 1 0Нет комментариев0

В ходе рейда в Псковской области было приостановлено движение автотранспортного средства под управлением гражданина Белоруссии, с нарушениями перевозившего мясосырье. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в грузовом отсеке машины находилась говядина в четвертинах, половинах туш, с видимыми загрязнениями в виде налипшей почвы и волосяного покрова животных, уложенная навалом и переложенная картоном, субпродукты в полиэтиленовых пакетах, говяжьи головы без шкуры, без упаковки, подмороженная бескостная говядина в полиблоке.

Клеймо, подтверждающее происхождение товара, на мясосырье и субпродуктах отсутствовала. Транспортное средство не было оборудовано холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в его грузовом отсеке составила около + 10 градусов Цельсия, санитарное состояние - неудовлетворительное. Также там были найдены посторонние предметы - запасное колесо, канистры. Ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали. В итоге Управление приняло решение изъять более 2 тонн товара из оборота и направить для уничтожения в ООО «Ветсанэкология».

Также в ходе рейдовых мероприятий в Себежском районе было приостановлено движение еще одного автотранспортного средства с прицепом. За рулем находился гражданин Белоруссии. В машине тоже обнаружена говядина в четвертинах, навалом, без упаковки, с видимыми загрязнениями в виде налипшей почвы и волосяного покрова животных, переложена картоном, накрыта не чистыми одеялами, субпродукты в полиэтиленовых пакетах и пластиковых ящиках, говяжьи головы без упаковки. Холодильное оборудование отсутствовало, температура в грузовом отсеке составила около +12 градусов Цельсия, санитарное состояние - неудовлетворительное. В грузовом отсеке автомобиля были выявлены колеса. Необходимые документы на груз и маркировка также отсутствовали.

По информации, представленной водителем, он перевозил не принадлежащий ему товар, переданный незнакомыми людьми. В результате почти 2 тонны продукции были направлены для уничтожения в ООО «Ветсанэкология».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.