На Себежской таможне пресекли попытку ввоза наборов косметики под видом туалетной воды

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 12:47 2 0Нет комментариев0

В Псковской области на латвийско-российской границе на таможенном посту МАПП Бурачки Себежской таможни задержали 5,75 тонн косметики от известного производителя. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Себежской таможни.

Тягачом марки «Volvo» c полуприцепом-рефрижератором, принадлежащим российской фирме перевозчику, управлял гражданин Белоруссии. Автомобиль следовал из Бельгии в Россию. Согласно представленным документам в грузовом отделении полуприцепа в адрес московского получателя должна была перемещаться туалетная вода в количестве 3 тыс. 120 штук в 52 грузовых местах общим весом брутто 5 тонн 772 кг.

В ходе таможенного контроля был проведен таможенный осмотр состава транспортных средств с применением инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). Анализ рентгеновского изображения и товаросопроводительных документов позволил предположить, что в грузовом отделении перемещается товар, не заявленный в товаросопроводительных документах.

При проведении таможенного досмотра информация, предоставленная специалистами ИДК, нашла свое подтверждение. Таможенники установили, что в грузовом отделении полуприцепа-рефрижератора перемещается не туалетная вода, как заявлено в товаросопроводительных документах, а наборы косметики, состоящие из набора средств для макияжа глаз и лица, блеска для губ, туши для глаз, помад для губ, туалетной воды, крема очищающего, крема восстанавливающего, восстанавливающего комплекса и сумки для косметики. Всего было обнаружено 3 тыс. 120 наборов косметики в 520 коробках в 52 грузовых местах общим весом брутто 5 тонн 755,4 кг.

Таким образом, перевозчик нарушил требования, установленные статьей 159 Таможенного кодекса Таможенного союза относительно предоставления таможенному органу сведений о наименовании товара, перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС. В отношении фирмы-перевозчика Себежская таможня возбудила дело об административном правонарушении. Наборы косметики изъяли и переместили на ответственное хранение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.