Невыспавшийся человек представляет угрозу для общества

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 19:59 1 0Нет комментариев0

Американские ученые из университета штата Юта пришли к выводу, что невыспавшийся человек представляет социальную угрозу, сообщает «Информинг».

Как рассказали специалисты, они провели исследование, в котором участвовали 839 добровольцев. Их разбили на две группы. Участники первой группы в ходе эксперимента спали по 6 часов в сутки, вторым отвели на сон еще меньше времени.

Все добровольцы прошли обследование на томографе. Оказалось, что в каждой группе были лица, которые, на вид бодрствовали, но на самом деле их мозг дремал. Ученые отмечают, что хоть внешне эти люди выглядели вполне адекватными, на самом деле их мозг частично спал.

Специалисты объяснили, что люди, которые уделяют достаточно времени на сон, во время отдыха вначале погружаются в фазу дремоты, после чего наступает фаза глубокого сна. А вот те, кто регулярно не высыпается, сразу же погружаются в состояние крепкого сна.

У людей, регулярно недосыпающих, ухудшается реакция. Они могут неожиданно потерять концентрацию и даже погрузится в сон. Это состояние угрожает безопасности других людей, если, например, невыспавшийся человек сядет за руль любого транспортного средства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.