Правительство поддержало законопроект о запрете «сухого алкоголя»

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 11:08 4 0Нет комментариев0

Правительство поддержало законопроект о запрете производства и оборота спиртосодержащей продукции в сухом виде, но высказало ряд замечаний.

Как сообщается в официальном отзыве, размещенном на сайте кабинета министров, законопроект поддержан концептуально, при этом по нему имеются замечания.

«Так, предлагаемое определение спиртосодержащей продукции в сухом виде не согласуется с понятием "спиртной напиток", под которым понимается алкогольная продукция, которая изготовлена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и не относится к винным напиткам», - говорится в документе.

В то же время в законопроекте не предусмотрена ответственность за производство и оборот «сухого алкоголя».

Правительство также отмечает, что наиболее актуальным в настоящее время является введение запрета на оборот этой продукции, поскольку производится она, как правило, за пределами РФ.

«Правительство поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом замечаний», - говорится в сообщении.

Проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внесен Московской облдумой. В него предлагается включить понятие «спиртосодержащая продукция в сухом виде» и установить запрет на ее производство и оборот.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.