Виталий Козырев: Предложение Путина освободить самозанятых граждан от налогов сигнализирует, что государство заинтересованно в развитии экономики

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 15:30 2 0Нет комментариев0

Предложение Путина освободить самозанятых граждан от налогов на два года сигнализирует о том, что государство заинтересованно в развитии экономики и создании новых рабочих мест, а так же готово поддерживать тех, кто действует в нужном для страны направлении, сообщил Псковской Ленте Новостей сопредседатель Ассоциации молодых предпринимателей по Псковской области, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области в сфере молодежного предпринимательства, Виталий Козырев, комментируя заявление президента Владимира Путина.

Как отметил Виталий Козырев, в большинстве случаев самозанятые - это молодые люди, как правило, студенты или выпускники учебных заведений, которые не нашли работу и решили рискнуть попробовать себя в каком-то деле, заработать на жизнь своим трудом. «Им надо дать возможность понять - то дело, которым они решили заняться - их ли это дело, «встать на ноги», понять - готовы ли они развиваться дальше. Впоследствии - те, кто будет заинтересован в развитии - зарегистрируются, создадут новые рабочие места и начнут платить налоги просто потому, что иначе бизнес развивать невозможно - не будет ни серьезных клиентов, ни серьезных контрактов», - уверен сопредседатель Ассоциации молодых предпринимателей по Псковской области.

По его мнению, легализация предпринимательской деятельности в том виде, в котором она предлагается сейчас, означает для таких самозанятых граждан исключительно будущий рост издержек, что может зарубить их инициативу на корню, и не даст возможности развиваться дальше. «В этом направлении инициатива президента своевременна и очень правильна», - заключил В.Козырев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.