В Дно пройдет международный турнир по боксу

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 11:01 6 0Нет комментариев0

В Дно с 23 по 25 сентября пройдет XVIII Международный турнир по боксу, посвященный памяти Владимира Нестерова и Юрия Серебрякова, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы состязаний.

Планируется, что в соревнованиях примут участие около 120 спортсменов (в том числе девушки) из Ленинградской и Новгородской областей, Белоруссии, Эстонии. Псковскую область будут представлять боксеры из Пскова, Великих Лук, Дновского, Дедовического, Пустошкинского, Локнянского районов.

Победители и финалисты соревнований будут награждены медалями, призами и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и администрации Дновского района.

Открытие соревнований и предварительные бои запланированы на 16.00 23 сентября. 24 сентября в 14.00 начнутся получинальные бои, а 25 сентября в 11.00 - финальные бои и награждение.

Владимир Нестеров родился в городе Дно, окончил Дновскую среднюю школу №2, после срочной службы в Советской армии служил в отряде специального назначения по борьбе с терроризмом. Участвовал в освобождениях заложников, в том числе в освобождении самолета, захваченного семьей Овечкиных. Был ранен, награжден правительственными наградами. Трагически погиб в 1994 году.

Юрий Серебряков являлся директором Юрковской школы Дновского района, затем заведующим филиалом «Юрковская школа».

Свою трудовую деятельность Юрий Серебряков совмещал с большой общественной работой, неоднократно избирался депутатом в районное Собрание депутатов. Но главной страстью его жизни был спорт. Он был мастером спорта СССР по боксу. Приехав в Дно в 1976 году, он тут же организовал в городе секцию бокса, в которой прошли обучение искусству боя десятки мальчишек. Юрий Серебряков был организатором и идейным вдохновителем турнира по боксу, посвященного памяти земляка Владимира Нестерова. Турнир проводится в г.Дно с 1999 года и в последнее время получил статус международного. Воспитанники Юрия Серебрякова неоднократно становились победителями этого турнира и других престижных соревнований областного и даже российского масштаба. А сам Юрий Серебряков пользовался заслуженным авторитетом не только в Псковской области, но и за ее пределами. Ушел из жизни в 2012 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.