Денис Иванов: Стабильность в стране и во взглядах руководства — это фундамент экономики

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 16:43 1 0Нет комментариев0

Директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов абсолютно согласен с позицией премьер-министра России Дмитрия Медведева по поводу мер, которые власти не должны использовать в борьбе с кризисом. Свое мнение по этому поводу предприниматель высказал в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Абсолютно согласен с позицией Дмитрия Медведева в том, что нельзя бороться с кризисом путем жесткого регулирования экономики и возврата к советскому планированию. Запускать «печатный станок» нельзя. Нужно ограничивать присутствие государства в экономике», - убежден предприниматель. При этом он напомнил слова президента Путина о недопустимости потрясений и кардинальных решений по экономическим вопросам.

«Позиция федеральной власти не может не радовать, так как стабильность в стране и во взглядах руководства - это фундамент экономики. Русские бизнесмены в целом очень стойкие, и вот увидите - пройдет 1 - 2 года и все нормализуется, причем, без высоких цен на нефть», - отметил Денис Иванов. «Рыночная экономика - это экономика миллионов предпринимателей России, которые сами найдут выход и решения из сложившийся ситуации», - заключил он.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Медведев написал в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» для журнала «Вопросы экономики», что российские власти не планируют бороться с кризисом путем жесткого регулирования экономики и возврата к советскому планированию. Он также отметил, что правительство не будет проводить структурные реформы за счет людей, - характер необходимых преобразований не требует высокой социальной платы. При этом Дмитрий Медведев назвал «два ограничения, которые надо ставить при реализации курса на структурные реформы и экономический рост»: популизм и проведение реформ за счет людей.

По его убеждению, власти не могут позволить себе популизма - «ни словесного, ни тем более бюджетного». Кроме того, Медведев пишет, что правительство не пойдет путем включения «печатного станка» и разбалансирования экономики, отмечая, что за катастрофические последствия подобных мер всегда расплачиваются люди.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.