В Псковском колледже искусств открыт обновленный читальный зал

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 18:05 6 0Нет комментариев0

Открытие обновленного читального зала состоялось в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, важнейшей частью церемонии открытия стало подписание Договора о сетевой форме реализации образовательных программ между колледжем и Псковской областной универсальной научной библиотекой.

Директор колледжа Зинаида Иванова поздравила всех присутствующих с этими важными событиями и рассказала о насыщенной культурными событиями жизни образовательного учреждения и о предстоящих мероприятиях, которые будут проходить в колледже искусств в ближайшее время. С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора областной библиотеки Екатерина Ануфриева.

В рамках открытия читального зала прошла акция «Дарю библиотеке». В фонд читального зала были переданы книги и ноты от преподавателей и выпускников прошлых лет, друзей колледжа. Среди редких экземпляров, которые библиотека колледжа получила в дар 21 сентября, в частности, поэтический и два нотных сборника заслуженного деятеля искусств Карелии, заслуженного работника культуры РФ Николая Мишукова, подписанные самим автором, альбомы по искусству от экс-консула Эстонии в Пскове госпожи Урве Ныу, книга Александра Логвиненко «Храм Воскресения Христова». Все они пополнили выставку книг, полученных библиотекой колледжа в дар за последний год, и оформленной специально к Открытию читального зала.

Присутствующие на открытии сотрудники, преподаватели и студенты отметили, что условия читального зала, оформленного работами студентов специальности «Декоративно-прикладное творчество», оснащенного новой мебелью, дополнительными компьютерами, удобным мягким уголком, создают комфортные условия и особую атмосферу для посетителей.

Заключительным праздничным аккордом открытия стало поздравление главного библиотекаря колледжа искусств Валентины Виноградовой с юбилеем. За многолетний безупречный труд она была награждена Почетной грамотой комитета Псковской области по культуре и Почетной грамотой колледжа искусств. Также ей был вручен приветственный адрес от коллег - сотрудников Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Свои поздравления в юбилей Валентины Максимовны преподнесла преподаватель колледжа Людмила Масленникова, которая прочитала стихи Янки Купалы на белорусском языке. Студенты третьего курса специализации «Театральное творчество» подготовили в ее честь музыкально-поздравительную открытку «Юбилейный гимн библиотекарю».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.