Важнейшие вопросы дополнительного образования детей обсуждены на семинаре руководителей ДМШ и ДШИ Псковской области

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 9:17 5 0Нет комментариев0

Курсы повышения квалификации для руководителей образовательных учреждений дополнительного образования области состоялись на базе Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, программа курсов складывалась из выступлений специалистов из Пскова и Псковской области. Перед собравшимися выступили с докладами Марина Ермакова, консультант отдела культурной политики Государственного комитета Псковской области по культуре; Зинаида Иванова, директор Псковского областного коллежа искусств; Екатерина Долгина, заведующая отделом непрерывного образования; Екатерина Иванова, заведующая Областной музыкальной школой для одарённых детей «Камертон», а также руководящие работники образовательных учреждений из г. Великие Луки: Анжелика Романюк, директор Детской музыкальной школы №1 и Юлия Буйко, директор Детской школы искусств.

В рамках курсов состоялся семинар Татьяны Шаталовой, заместителя директора по учебно-методической работе Московского Губернского колледжа искусств.

В качестве слушателей в работе курсов приняли участие директора и завучи из 29 учреждений дополнительного образования (детских музыкальных школ, школ искусств, художественной школы) из 19 населенных пунктов Псковской области.

Отметим, что в 2015 году в сфере дополнительного образования детей были введены новые образовательные стандарты, включающие дополнительное образование в систему общего. Перед руководителями учреждений сферы искусства, «примеряющих» на себя новые требования государственного стандарта, встают сложные теоретические и методические вопросы. Прежде всего, вопрос «как сохранить уникальность сложившейся системы дополнительного образования в условиях активно продвигаемого слияния с общеобразовательной школой?».

В ходе работы образовательных курсов обсуждались важные вопросы, касающиеся порядка перехода на новые образовательные стандарты и лицензирования образовательных учреждений дополнительного образования, которые стали содержанием семинара Т.Шаталовой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.