Более 400 жителей Псковской области приняли участие в профилактической акции «Будь здоров, пскович! »

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 18:46 5 0Нет комментариев0

Более 400 жителей региона приняли участие в профилактической акции «Будь здоров, пскович!», которая прошла на территории Псковского онкологического центра 15 и 16 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

Все желающие смогли обследоваться на наличие наиболее распространенных онкологических и иных хронических неинфекционных заболеваний: сделать флюорографию и маммографию, получить консультацию врача-онколога, посетить терапевта и сделать прививку от гриппа. Так, более 300 человек получили консультацию онкологов, около 190 человек сделали флюорографию, порядка 220 женщин обследовались на наличие рака молочной железы. Кроме того, жители региона побывали на приеме у терапевта и прошли вакцинацию от гриппа.

«Опыт показал, что такие акции нужны людям, к тому же они позволяют выявить заболевание на ранних стадиях. Поэтому мы приняли решение проводить подобные мероприятия регулярно. Уже в конце сентября вновь приглашаем псковичей в онкоцентр», - отметил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Хлынов.

29 и 30 сентября с 10.00 до 15.00 на площадке перед онкоцентром по адресу: улица Вокзальная, д. 15А (здание бывшей железнодорожной больницы) вновь установят передвижные маммограф и флюорограф. В самом центре будут вести прием врач-онколог, акушер-гинеколог, терапевты. В процедурном кабинете можно будет привиться от гриппа.

Все обследования и прививки проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.