В Псковской области значительно вырос средний размер автокредита

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 11:45 1 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в число регионов, где за последний год был отмечен наиболее значительный рост среднего размера автокредита.

В рейтинге Национального бюро кредитных историй этот уголок страны занял восемнадцатое место с динамикой 24,3%, при том, что общероссийский показатель соответствует 18,2%. Первую строчку списка занимает Чукотка с увеличением на 93,5%, вторую - Сахалин с показателем 91,7%, три следующие - Магаданская область, Хабаровский край и Амурская область со значениями 68,4%, 65,8% и 58,8% соответственно. В числе регионов с отрицательной динамикой в данном направлении оказались Забайкалье, Дагестан, Алтай и Еврейская автономная область.

По информации кредиторов, предоставляющих сведения о себе на таких порталах, как herbst.ru, после 24,3-процентного роста средний размер автокредита в Псковской области достиг 628 951 рубля, что оказалось не так уж и далеко от общероссийских значений в виде 631 821 рубля. При этом в регионе уменьшился средний срок автокредита: на 3,8%. Теперь договоры оформляются приблизительно на 4,19 года, а не на 4,35 года, как это было раньше.

В общем по стране падение периода составило 4,9%, а средний срок оказался на уровне 4,1 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.