Антон Минаков: Бесконтрольность власти приведет к катастрофе в Псковской области!

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 19:50 2 0Нет комментариев0

Деятельность нынешней власти в Псковской области практически поставила на грань выживания большинство псковичей и может грозить дефолтом в самом ближайшем будущем не только муниципальным образованиям, но и самому субъекту федерации, считает кандидат в депутаты Государственной Думы по Псковскому одномандатному округу №148 Антон Минаков (ЛДПР).

Судите сами: государственный долг Псковской области в 2016 году составит 88 процентов от общего годового объема собственных доходов без учета безвозмездных поступлений. Фактически из каждого заработанного рубля мы сейчас уже должны 90 копеек!

Кризисные явления, захватившие большинство сфер экономики Псковщины не могли не отразиться на доходах населения, и привели к сокращению свободных денежных ресурсов, которыми располагает семья после осуществления жизненно необходимых трат.

Как следует из данных рейтинга РИА, самые бедные семьи живут в Псковской области, у которых свободный остаток после всех минимальных платежей составляет всего 570 рублей. Позиция региона за год не изменилась, по итогам 2014 года наша область так же занимала последнюю строчку рейтинга, но объем свободных денежных ресурсов сократился на 93 процента, и это стало самым значительным снижением показателя среди всех регионов.

Псковская область признана регионом, где семьи с двумя детьми вплотную приблизились к черте бедности. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав данные о средних зарплатах и прожиточных минимумах.

По данным Псковстата, средняя зарплата в регионе в марте составила 21 тысячу 414 рублей. Прожиточный минимум каждый квартал устанавливает областное правительство. Сейчас этот показатель зафиксирован на уровне 10 тысяч 505 рублей. В регионе полагают, что трудоспособным гражданам в месяц требуется не меньше 11 тысяч 386 рублей, детям - 10 тысяч 372 рублей.

Рейтинг семейного благосостояния составляется каждый год. В 2015-м Псковская область также была на последнем месте. Правда, тогда у семей с двумя детьми оставалось 8073 рубля. В целом по стране у семей со средним доходом остается 28 109 рублей на дополнительные траты. Об этом заявила «Российская газета».

Считаю, что фактически региональная власть проводит социальную политику, не прислушиваясь к мнению оппозиции, что довело древний русский регион до катастрофического состояния.

Не продуманная политика оптимизации медицины и отсутствие нормальных зарплат для медицинских работников привела к тому, что Псковская область находится на 71(!) месте из 83 регионов России по продолжительности жизни.

Не секрет, что глубокая апатия охватила трудоспособное население Псковской области, которое не только видит реального улучшения своей жизни при этой власти, но живет все хуже, как показывают выводы специалистов.

Причина кроется, как известно, не в недостатке мужчин, а в том, что среди активной их части много таких, которым безразлично даже собственное будущее. Социально-психологическое состояние общества толкает женщин на аборты. На каждого рожденного в регионе ребенка приходится один аборт.

Ликвидация медицинских учреждений коснулась, в основном, сельских территорий, доступность медицинской помощи для сельского населения снизилась, поэтому смертность сельского населения значительно выше по сравнению с городским (1,7–1,4 раза).

Следует отметить, что удельный вес сельского населения Псковской области на 3,7 процента выше, чем в среднем по Российской Федерации и в 1,5 раза — чем в Северо-Западном федеральном округе. Это отражается на показателе смертности, превышающем среднероссийский уровень в полтора раза. Все приведенные факты я взял из официально опубликованных данных в центральных СМИ и исследовательских работ российских ученых.

Вывод тут может быть только один: нынешняя власть в регионе – банкрот, а нам с вами необходимы новые люди в руководстве Псковской области!

Именно поэтому ЛДПР предлагает провести полную смену руководства области, создав Администрацию народного доверия из представителей оппозиционных партий во главе с ЛДПР.

Мы примем целевую программу Спасения Псковщины, которая будет включать в себя:

- прямые дотации из центра;

- газификацию всех населенных пунктов;

- дополнительные ежемесячные выплаты учителям, врачам, пенсионерам и работникам культуры;

- оставление в регионе до половины таможенных сборов;

- уменьшенную налоговую нагрузку на бизнес.

Интересы приграничного края должны отстаивать мы – ЛДПР. Мы знаем, как спасти депрессивный регион. Спасем нашу родину! За ЛДПР!

ЛДПР: время действовать!

Антон Минаков. Псков, ЛДПР

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва по Псковскому одномандатному округу №148 Минакова Антона Александровича.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.