На открытии фестиваля «Заповедник» Денис Мацуев намерен импровизировать

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 15:32 2 0Нет комментариев0

На открытии фестиваля «Заповедник» народный артист России Денис Мацуев намерен импровизировать. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-гостиной фестиваля Crescendo 23 сентября.

Он отметил, что примет участие в фестивале, правда, совсем недолго, поскольку уже через несколько минут после завершения концерта Crescendo его ждет самолет.

«Будет чистая импровизация. Я человек экстремальный, часто играю открытые концерты. На таких концертах царит замечательная атмосфера. Кроме того, такие концерты доступны для любого человека», - отметил он.

По мнению артиста, важно и качество звука на концерте под открытым небом. «Я надеюсь, что все будет хорошо», - добавил он и вспомнил про концерт в Псковском кремле, когда и родилась идея проведения фестиваля Crescendo.

«Псковская публика приучена к таким вещам. Главное, чтобы погода не подвела», - сказал Денис Мацуев и добавил, что самым запоминающимся концертом под открытым небом стала игра на закрытии Олимпиады в Сочи.

Напомним, открытие фестиваля «Заповедник» состоится сегодня, 23 сентября, на бережной реки Великой. Начало в 21.30.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.