Фестиваль Crescendo стартует в Пскове 22 сентября

Опубликовано: 20 сентября 2016 г. в 12:36 2 0Нет комментариев0

Уже совсем скоро псковичей ожидает музыкальный фестиваль Crescendo, который продлится с 22 по 23 сентября в Псковской областной филармонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, два гала-концерта пройдут с участием маэстро - народного артиста России Дениса Мацуева. Вместо традиционного концерта джазовой музыки 23 сентября прозвучит одно из самых известных произведений американского композитора Джорджа Гершвина - «Рапсодия в голубых тонах» для фортепиано с оркестром. Денис Мацуев исполнит это произведение вместе с симфоническим оркестром Тюменской театрально-концертной дирекции.

И, конечно, фестиваль порадует слушателей знакомством с двенадцатью новыми именами - молодыми талантливыми исполнителями, приглашенными Мацуевым выступить в Пскове.

К радости псковичей, закономерным продолжением Crescendo становится то, что многие музыканты из представленных на фестивале, в дальнейшем продолжают свои выступления в проектах Псковской филармонии. Так, в программах симфонического оркестра уже солировали Аркадий Шилклопер, Граф Муржа, Екатерина Мечетина, Айдар Гайнуллин, Иван Почекин. «И есть основание надеяться, что этот перечень будет продолжен», - отметили в филармонии.

Билеты на концерты еще есть в продаже на сайте филармонии или в кассе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.