Фанат франшизы «Назад в будущее» задержан при попытке совершить путешествие во времени

Опубликовано: 25 сентября 2016 г. в 20:08 5 0Нет комментариев0

Британец Найджел Миллс, преданный фанат франшизы «Назад в будущее», был задержан дорожным патрулем за сильное превышение скорости: он разогнался до 88 миль в час (примерно 142 км/ч). Как сообщает filmpro.ru, именно на такой скорости в трилогии Роберта Земекиса осуществлялись межвременные скачки. Автомобиль, за рулем которого сидел 55-летний Миллс – DeLorean DMC-12 – именно тот, на котором путешествовали в прошлое и будущее Марти МакФлай и профессор Браун.

Происшествие сразу же привлекло внимание других поклонников «Назад в будущее», так как все они, разумеется, посчитали, что Найджел пытался сам совершить прыжок во времени. Правда, сам незадачливый британец поспешил откреститься от этого, заявив, что «просто хотел насладиться ездой по абсолютно пустой дороге в 11 утра». Но, разумеется, никто не поверил, что такой скорости он достиг совершенно случайно.

Автомобиль DeLorean DMC-12, известный своим футуристическим дизайном, производили в Северной Ирландии с 1981 по 1983 год. Это единственная модель, которую успела выпустить компания DeLorean Motor Company до банкротства. Именно своим необычным видом она и привлекла создателей трилогии. По словам Миллса, он является давним коллекционером машин, а «Делориан» он приобрёл за 22 тысячи фунтов. Правда, большую часть времени знаменитый автомобиль стоит у него в гараже – Найджел выезжает на нём лишь пару раз в год (в основном он демонстрирует приобретение на выставках владельцев DeLorian). К слову, в суд на слушание по делу о превышении скорости не явился составивший протокол офицер полиции, так что наказания Миллсу пока удалось избежать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.