Денис Иванов: Кризис — время пересмотреть себя и модель развития своего бизнеса

Опубликовано: 27 сентября 2016 г. в 14:36 4 0Нет комментариев0

Кризис - время пересмотреть себя и модель развития своего бизнеса. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов.

«Тот кризис, который наблюдается сейчас, очень необычен. Я вывел для себя такое определение: это не кризис, а, скорее, новая реальность для экономики, для бизнеса», - пояснил гость студии. - Правила игры поменялись, поэтому надо искать новые подходы к развитию бизнеса, надо смириться с ситуацией и пытаться в это время внутренне поменяться». По мнению Дениса Иванова, падение в экономике еще продолжается. «Это мы еще не «плакали»! Пока кризис проходит достаточно безболезненно», - отметил гость студии.

На своем предприятии он борется с кризисом за счет сокращения издержек и персонала. «К К сожалению, известную пословицу «Меньше народу - больше кислороду» сегодня можно применить и в бизнесе: меньше народу - больше эффективности, - пояснил Денис Иванов. - Больше внимание мы уделяем вопросам эффективности производства, поэтому приходится обращать больше внимания на то, на что мы раньше закрывали глаза».

Говоря о перспективах развития «Центра кровельных и фасадных систем», предприниматель отметил, что, с одной стороны, ему «хочется развиваться, а с другой, кризис - это такое время, когда надо остановиться, пересмотреть себя, свою команду и бизнес-модель». «Сегодня мы не атакуем рынок, мы сбавили темпы и заняли выжидательную позицию, не забывая при этом про развитие. Потребление нашей продукции все равно останется. Ведь люди продолжают кушать и строить дома, а значит мы будем жить дальше», - полагает Денис Иванов. «Нам есть, куда двигаться, перспективы у нас радужные», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.