Эстония — лучшая в рейтинге конкурентоспособности среди стран бывшего СССР

Опубликовано: 28 сентября 2016 г. в 22:52 4 0Нет комментариев0

Эстония сохранила свои позиции на 30-й строчке в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ) среди 138 государств. Таким образом в этом списке Эстонская Республика заняла наивысшее место среди стран бывшего СССР.

Литва поднялась с 36-й строчки на 35-ю. Худшее положение среди стран Балтии у Латвии — 49-я позиция и потеря сразу нескольких мест.

Среди стран СНГ Азербайджан занимает самое высокое положение — 37 место, у России — 43-е (в прошлом году 45-е), у Казахстана третий результат среди стран Содружества и 53 место в общем рейтинге — прошлогодний результат улучшен сразу на 11 позиций.

Грузия в рейтинге находится на 59 месте, Таджикистан — на 77, Армения — на 79, Украина на 85, Молдавия — на 100, Киргизия — на 111.

Лидером Индекса конкурентоспособности остается Швейцария, на втором месте — Сингапур, на третьем — США.

Сравнение государств происходит по 12 критериям: организации, инфраструктура, макроэкономическая среда, здоровье и основное образование, высшее образование и обучение, эффективность товарного рынка, эффективность рынка труда, развитие финансового рынка, технологическая готовность, объем рынка, качество бизнес-среды и инновации, пишет Росбалт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.