7 октября псковские профсоюзы выступят за индексацию зарплат и восстановление льгот ветеранам труда и работающим на селе

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 9:48 2 0Нет комментариев0

7 октября отмечается Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, традиционно в этот день профсоюзы всего мира, в том числе и Псковской области, принимают участие в многочисленных акциях протеста.

В 2015 году профсоюзный актив региона проявил небывалою до этого солидарность. 7 октября 2015 года было проведено 13 протестных мероприятий на территории региона с общей численностью более 1500 человек.

2016 год не станет исключением. Помимо запланированных и уже проводимых заседаний двух и трехсторонних комиссий в муниципальных образованиях Псковской области, 7 октября в 16.00 на площади Ленина в Пскове состоится митинг.

Профсоюзы считают, что государство обязано лечить, учить и защищать. И вновь будут призывать к социальной справедливости и достойному труду. Выступят за индексацию заработной платы, восстановление льгот ветеранам труда и работающим в сельской местности, доступные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, выполнение властью обязательств по содержанию учреждений бюджетной сферы в полном объеме, восстановление квалифицированной медицинской помощи в шаговой доступности.

«Поддержи требования профсоюзов! Присоединяйся к митингу!» - призывают в облсовпрофе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.