Более 5 тысяч подписей собрал Псковский облсовпроф за улучшение положения бюджетников и ветеранов труда в регионе

Опубликовано: 28 сентября 2016 г. в 13:56 2 0Нет комментариев0

Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с областными организациями отраслевых профсоюзов продолжает акцию по сбору подписей под обращением и требованием в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака и депутатов Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) депутат Псковского областного Собрания пятого созыва, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова, на сегодня собрана более 5 тысяч подписей.

Напомним, подписываются граждане, которых беспокоит ухудшение положения ветеранов труда Псковской области в связи c вступлением в силу закона № 1633-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», а также ухудшение положения педагогических, медицинских и социальных работников.

Профсоюзы требуют индексации должностного оклада работников бюджетной сферы, а также возвращения к прежней системе льгот для ветеранов труда, но не ниже 1100 рублей.

Ульяна Михайлова рассчитывает, что эта позиция жителей Псковской области, подписавшихся под обращениями, будет услышана в федеральном центре, что поможет сдвинуть с мертвой точки переговорный процесс с властью в сторону профсоюзов.

Каждый, кто пожелает поставить свою подпись, может самостоятельно скачать подписной лист, распечатать его и, поставив подпись, передать в Псковский облсовпроф:

- по адресу: 180000, г. Псков, ул. Советская,15; каб.49; каб.61;

- по телефону: 8(8112)72-39-05 Тябут Светлана Михайловна;

- по факсу: 72-22-98 отдел управления делами;

- по Е-mail: sovprof.pskov@mail.ru или styabut93@mail.ru

Результаты сбора подписей и вся подробная информация будет размещена на сайте Псковского облсовпрофа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.