Почти. 4, 5 тысячи псковичей побывали на гастролях театра «Пушкинская школа»

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

С 14 по 24 сентября на гастролях Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге — театра «Пушкинская школа» побывали 4 тысячи 433 человека. Об этом Псковскому агентству информации со ссылкой на руководителя службы массовых музейных мероприятий Наталью Виноградову сообщила пресс-атташе «Михайловского» Лидия Токарева.

Собеседница агентства также отметила, что это почти на десять процентов больше, чем в прошлом году, и почти в полтора раза больше, чем в 2014-ом, когда проект только начинался.

Спектакли «Пушкинской школы» посещали как взрослые, так и школьники, индивидуально и организованными группами, в том числе их посмотрели группы из Пскова, Великих Лук и 12 районов области. Учащиеся Пушкиногорской средней школы и Пушкиногорской санаторной школы-интерната проходили на гастрольные показы бесплатно. Школьники из других районов, приезжавшие на спектакли классами или в составе делегации от школы, в качестве бонуса получали возможность в этот же день, до театра, бесплатно побывать на экскурсии в любом мемориальном музее-усадьбе («Михайловское», «Тригорское», «Петровское»), в «Пушкинской деревне» в Бугрово или в Святогорском монастыре.

Напомним, что гастроли «Пушкинской школы» в «Михайловском» вот уже три года подряд проводятся во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлом году, все показы-2016 проводились в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.