Путин поддержал предложение о создании «черных списков» авиапассажиров

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании «черных списков» авиапассажиров и введении уголовной ответственности за агрессивные действия в отношении экипажа самолета. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я поддержу ваше предложение, давно пора был это сделать», - сказал российский лидер на встрече с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым в ответ на его идею.

В. Савельев сообщил, что внутренний «черный список» авиакомпании уже состоит из 3 ты. 90 человек. «Люди становятся всё жёстче, ответственность у них только административная, очень низкая. Мы приводим в пример западное законодательство - европейское, американское: там не просто огромные штрафы - там за такие действия, те увечья, которые они доставляют нашим кабинным экипажам, тюремные сроки до 20 лет», - пояснил он.

Глава компании предложил «перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей». Он добавил, что в некоторых странах Европы нарушители платят до 100 тысяч евро за то, что делают на борту.

«Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, потому что мы связываем нарушителей пледами. Считаю, что такие меры - возможность на реализацию «черных списков» - позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет», - обратился Виталий Савельев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.