Тренировку по ликвидации последствий ДТП провели псковские спасатели

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 17:02 2 0Нет комментариев0

29 сентября в Пскове прошла комплексная тренировка по отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

К тренировке привлекались силы Псковского гарнизона пожарной охраны, спасатели поисково-спасательного отряда города Пскова, бригады скорой медицинской помощи, наряды УМВД и ГИБДД.

Целями проведенной тренировки стали: повышение профессиональных навыков и отработки вопросов взаимодействия между оперативными службами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий; совершенствование технологии проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП; оказание первой и медицинской помощи пострадавшим.

По легенде, произошло столкновение автобуса, легкового и грузового автомобилей. В результате аварии пострадали пассажиры, находившиеся в автобусе, водитель грузового автомобиля. Водитель легковушки оказался заблокированным в своем автомобиле.

К месту условного дорожно-транспортного происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №2, дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, наряд ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи.

Прибыв на место происшествия, спасатели произвели отключение аккумуляторных батарей автомобилей, чтобы исключить возможность загорания, осуществили деблокирование и эвакуацию пострадавших и совместно с пожарными оказали им первую помощь и передали бригаде «03». Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД обеспечивали рециркуляцию транспортного потока с целью недопущения заторов на дороге и повторных ДТП. По завершению ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, сотрудники ГИБДД совершили действия по сбору информации, фиксации и оформлению ДТП.

По итогам проведенной тренировки сделан вывод: силы и средства готовы к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах подведомственных территорий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.